佛山市人民政府关于认定2016年全市教育系统优秀教师优秀班主任和先进教育工作者的决定

发表单位: 发表时间: 【字号:大 中 
二维码:
扫描二维码收藏本页面链接

佛山市人民政府关于认定2016年全市教育

系统优秀教师优秀班主任和先进

教育工作者的决定

 

各区人民政府,市政府各部门、直属各机构:

近年来,全市广大教师、班主任和教育工作者始终坚持以党的十八大精神为指导,深入贯彻落实科学发展观和习近平总书记重要讲话精神,热爱教育事业,全面贯彻落实党和国家的教育方针,解放思想,开拓创新,锐意进取,扎实工作,在教育事业的改革和发展中取得了显著成绩,为党和国家培养和输送了一大批德才兼备的优秀人才。在教育战线上涌现出一大批先进个人,他们热爱党、热爱社会主义祖国,忠诚人民的教育事业,为人师表,教书育人,辛勤工作,为推动我市教育事业的改革发展建功立业,是我市教育系统上的楷模。

为了肯定他们对教育事业作出的重要贡献,弘扬他们的高尚师德和奉献精神,进一步激励广大教师、班主任和教育工作者的积极性、创造性,大力营造尊师重教的良好社会氛围,努力开创教育工作的新局面,市人民政府决定认定杨金祥等300名同志为佛山市教育系统优秀教师,认定汤燕海等198名同志为佛山市教育系统优秀班主任,认定吴延信等100名同志为佛山市教育系统先进教育工作者。

希望受到认定的同志再接再厉,锐意进取,严谨笃学,与时俱进,再创佳绩。市人民政府号召全市教育战线广大教师、班主任和教育工作者要以受到认定的优秀教师、优秀班主任和先进教育工作者为榜样,深入贯彻落实习近平总书记重要讲话精神,广泛开展向李保国同志学习活动,弘扬担当精神,立足岗位奉献,忠诚于人民的教育事业,不负重托,把自己的本职工作和国家发展、民族振兴结合起来,以身作则,为人师表,为国育才,做让党放心、人民满意、学生铭记的高素质专业化的新时期好教师;铸就新时期的“工匠精神”,办好人民满意的教育,为加快推动我市教育综合改革试验区的进程、再创我市教育新优势,践行社会主义核心价值观,共同谱写我市教育现代化建设的新篇章,为实现中华民族伟大复兴的“中国梦”做出新的贡献。

 

附件:佛山市2016年教育系统优秀教师、优秀班主任和先进教育工作者名单

 

 

 

佛山市人民政府

201692

 

 

 

附件

 

2016年佛山市教育系统优秀教师、优秀班主任和先进教育工作者的名单

 

优秀教师(300名)

 

姓名

工作单位

杨金祥

佛山市第一中学

周志杰

佛山市第一中学

叶健光

佛山市第一中学

杨文君

佛山市华英学校

梁颖玉

佛山市华英学校

周晓鹏

佛山市启聪学校

黄国颐

佛山市中心业余体育学校

肖小兮

佛山职业技术学院

何春霞

佛山职业技术学院

 

佛山职业技术学院

肖宏涛

佛山职业技术学院

蔡铭辉

佛山广播电视大学(佛山社区大学)

冷汹涛

佛山广播电视大学(佛山社区大学)

 

佛山科学技术学院

 

佛山科学技术学院

 

佛山科学技术学院

 

佛山科学技术学院

刘为民

佛山科学技术学院

廖明生

佛山市教育局教学研究室

陈小龙

佛山市华材职业技术学校

许淑瑜

佛山市华材职业技术学校

麦健珊

佛山市华材职业技术学校

龙仲宇

佛山市华材职业技术学校

梁倩嘉

佛山市财经学校

梁天盛

佛山市第二中学

甘钦荣

佛山市第三中学

刘远素

佛山市第四中学

隋宝珠

佛山市荣山中学

 

佛山市禅城实验高级中学

黄国庆

佛山市实验中学

许爱群

佛山市惠景中学

梁颖茜

佛山市第三中学初中部

刘艳清

佛山市第六中学

何丽勤

佛山市第十中学

李惠红

佛山市城北中学

李华均

佛山市禅城区南庄镇南庄中学

何晓燕

佛山市禅城区澜石中学

夏万兴

佛山市禅城区张槎中学

周咏妍

佛山市禅城区启智学校

 

佛山市实验学校

关小燕

佛山市外国语学校

陈怀珠

佛山市禅城区南庄镇河小学

林雅梅

佛山市禅城区石湾第一小学

陈桂芬

佛山市惠景小学

何如勇

佛山市禅城区玫瑰小学

廖郧华

佛山市禅城区湾华小学

周秀红

佛山市禅城区环湖小学

陈艳允

佛山市禅城区张槎中心小学

陈焕维

佛山市禅城区东鄱小学

谭少娟

佛山市禅城区张槎小学

李裕俊

佛山市禅城区大富小学

庾丽宜

佛山市禅城区海口小学

应晓红

佛山市冼可澄纪念学校

欧瑞玲

佛山市第一小学

曾楹莹

佛山市铁军小学

王瑞燕

佛山市元甲学校

陈惠卿

佛山市白燕小学

黄楚婵

佛山市禅城区怡东小学

杨晓芬

佛山市禅城区敦厚小学

张杏梅

佛山市禅城区东升小学

 

佛山市禅城区南庄镇紫南幼儿园

李永梅

佛山市禅城区南庄镇罗南幼儿园

 

佛山市禅城区中心幼儿园

黄桂芬

佛山市禅城区石湾镇街道明珠幼儿园

李艳春

佛山市惠景幼儿园

罗小焱

佛山市蓓蕾幼儿园

胡月虹

佛山市禅城区同济幼儿园

黄洁霞

佛山市儿童活动中心幼儿园

黄韶斌

佛山市禅城区教育局教育发展中心

赵士春

佛山市禅城区教育局教育发展中心

唐家强

佛山市禅城区教育局教育发展中心

董光有

佛山市禅城区教育局教育发展中心

袁晓明

佛山市南海区石门中学

游伟仪

佛山市南海区石门中学

胡启兵

佛山市南海区狮山石门高级中学

蒋旭锋

佛山市南海区南海中学

刘学文

佛山市南海区南海中学

彭晓丹

佛山市南海区桂城中学

周新征

佛山市南海区桂城中学

田冬冬

佛山市南海区九江中学

杨健敏

佛山市南海区第一中学

 

佛山市南海区艺术高级中学

 

佛山市南海区桂城街道桂华中学

黄财超

佛山市南海区罗村街道罗村高级中学

陈凤洪

佛山市南海区西樵高级中学

叶海鲲

佛山市南海区狮山高级中学

周艳芬

佛山市南海区大沥镇高级中学

谢鹏伟

佛山市南海区黄岐高级中学

张美莲

佛山市南海区里水镇高级中学

 

南海广播电视大学

兰定锋

南海广播电视大学

施培君

佛山市南海区信息技术学校

彭小芽

佛山市南海区信息技术学校

佛山市南海区九江职业技术学校

钟柳花

佛山市南海区盐步职业技术学校

 

佛山市南海区第一职业技术学校

张耀康

佛山市南海区第一职业技术学校

蒋美云

佛山市南海区卫生职业技术学校

赵小艳

佛山市南海区星辉学校

许镜添

佛山市南海区业余体育学校

刘成益

华附南海实验高中

许静华

佛山市南海区桂城街道桂江第一初级中学

 

佛山市南海区桂城街道石肯初级中学

苏秀梅

佛山市南海区南海实验中学

许丽薇

佛山市南海区南海实验小学

彭启溢

佛山市南海区桂城街道叠第二小学

徐和仔

佛山市南海区桂城街道桂江小学

赖秋好

佛山市南海区桂城街道平洲中心小学

李海燕

佛山市南海区机关幼儿园

张李雪

佛山市南海区南海师范附属幼儿园

雷周英

佛山市南海区南海(国际)实验幼儿园

谭娴庭

佛山市南海区九江镇初级中学

关帅文

佛山市南海区九江镇大谷小学

 

佛山市南海区九江镇儒林第二小学

莫少华

佛山市南海区九江镇沙头中心小学

岑嘉欣

佛山市南海区九江中心幼儿园

赵秋兰

佛山市南海区西樵镇西樵中学

陈永钊

佛山市南海区西樵镇太平小学

李惠贞

佛山市南海区西樵镇中心幼儿园新田分园

黄建辉

佛山市南海区西樵镇第一小学

郭惠心

佛山市南海区西樵镇第二小学

罗敏玲

佛山市南海区丹灶中心幼儿园

朱焕开

佛山市南海区丹灶镇联安小学

吴妹莲

佛山市南海区丹灶镇初级中学

区瑞鹏

南海区丹灶镇中心小学

叶再苏

佛山市南海区丹灶镇罗行小学

刘雪芬

佛山市南海区狮山镇罗村中心幼儿园

黎顺启

佛山市南海区狮山镇新城小学

陈胜周

佛山市南海区狮山镇桃园中学

梁绮来

佛山市南海区狮山镇松岗中心小学

佛山市南海区狮山镇兴贤小学

李佩仪

佛山市南海区狮山镇松岗中心幼儿园

朱燕敏

佛山市南海区狮山镇罗村实验小学

邓锦凤

佛山市南海区狮山镇狮城中学

吴彩葵

佛山市南海区大沥镇盐步初级中学

 

佛山市南海区大沥镇海北中学

吴良承

佛山市南海区大沥镇城区小学

林科学

佛山市南海区大沥实验小学

黄宝珊

佛山市南海区大沥镇邵边小学

曾清远

佛山市南海区大沥镇沥东小学

邝翠燕

佛山市南海区大沥冠苗幼儿园

余素芳

佛山市南海区大沥黄岐中心幼儿园白沙分园

徐菲菲

佛山市南海区大沥太平幼儿园

郑伟才

佛山市南海区里水镇和顺二中

 

佛山市南海区华附恒大南海学校

吴绮颖

佛山市南海区里水镇中心小学

蒲洁萍

佛山市南海区里水镇旗峰小学

袁庆健

佛山市南海区里水中心幼儿园

 

佛山市南海区教育发展研究中心

范锡光

佛山市南海区教育发展研究中心

李小韵

佛山市南海区教育发展研究中心

郑喜中

佛山市南海区教育发展研究中心

何雪梅

佛山市南海区教育发展研究中心

卢慧仪

佛山市南海区教育发展研究中心

陈劲茹

佛山市南海区教育发展研究中心

郑兆志

顺德职业技术学院

宋玉宏

顺德职业技术学院

周凉凉

佛山市顺德区教育发展中心

刘成富

佛山市顺德区第一中学

柯晓荣

佛山市顺德区第一中学

黎建中

佛山市顺德区李兆基中学

余风达

佛山市顺德区郑裕彤中学

涂军华

佛山市顺德区华侨中学

 

佛山市顺德区梁琚职业技术学校

 

佛山市顺德区中等专业学校

叶洁玲

佛山市顺德区启智学校

 

广东顺德德胜学校

易征兵

佛山市顺德一中实验学校

黄晓媚

佛山市顺德区机关幼儿园

吴基懂

佛山市顺德区梁琚夫人幼儿园

吴建辉

大良街道教育教学研究室

李伟明

佛山市顺德区李伟强职业技术学校

 

佛山市顺德区大良实验中学

李咏芳

顺德一中大良学校

金佩琳

佛山市顺德区大良街道顺峰中学

老惠华

佛山市顺德区西山小学

欧阳丽云

佛山市顺德区本原小学

 

佛山市顺德区五沙小学

方少君

佛山市顺德区嘉信西山小学

麦丽福

佛山市顺德区大良街道凤城幼儿园

岑艳明

佛山市顺德区嘉信幼儿园

欧阳效斌

佛山市顺德区容桂街道教育局

杨炳光

佛山市顺德区容桂职业技术学校

谭耀军

佛山市顺德区容桂红旗中学

 

广东实验中学顺德学校

周深宁

佛山市顺德区容桂实验学校

苏丽明

佛山市顺德区容桂海尾小学

李勇强

佛山市顺德区容桂四基小学

陈业铭

佛山市顺德区容桂小黄圃小学

吴瑞仪

佛山市顺德区容桂南环小学

梁秀珍

佛山市顺德区容桂振华幼儿园

李海霞

佛山市顺德区容桂名博幼儿园

胡敬麟

佛山市顺德区伦教街道教育局

欧阳秋霞

佛山市顺德区伦教中学

冯桂梅

佛山市顺德区伦教小学

欧阳艳冰

佛山市顺德区伦教培教小学

欧阳万翠

佛山市顺德区伦教万科沁园幼儿园

黄淑行

佛山市顺德区伦教工交幼儿园

陈海标

佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校

甘永杰

佛山市顺德区勒流街道教育局

 

佛山市顺德区勒流职业技术学校

吴龙飞

佛山市顺德区勒流江义初级中学

伍新儿

佛山市顺德区勒流育贤实验学校小学部

陈建华

佛山市顺德区勒流冲鹤小学

霍玉梅

佛山市顺德区勒流中心幼儿园

何秀萍

佛山市顺德区北镇教育局

唐建军

佛山市顺德区北职业技术学校

 

佛山市顺德区北中学

苏淑霞

佛山市顺德区北镇林头小学

王剑清

佛山市顺德区北镇莘村中学

周婉莹

佛山市顺德区北中心小学

周绣峰

佛山市顺德区北君兰幼儿园

梁倡明

佛山市顺德区陈村职业技术学校

谭江南

佛山市顺德区陈村镇青云中学

梁群诗

佛山市顺德区陈村镇仙涌小学

何焕贞

佛山市顺德区陈村镇潭村小学

邱利娜

佛山市顺德区陈村镇永兴幼儿园

葛文琳

佛山市顺德区乐从镇陈登职业技术学校

吴旭东

佛山市顺德区乐从镇沙初级中学

汤诗艺

佛山市顺德区乐从镇东平小学

郭甜弟

佛山市顺德区乐从镇沙小学

马桂姬

佛山市顺德区乐从镇罗沙小学

郑建兰

佛山市顺德区乐从镇岳步幼儿园

余淑贞

佛山市顺德区龙江镇左滩小学

朱宏辉

佛山市顺德区龙江镇苏溪小学

麦家辉

佛山市顺德区龙江镇龙山初级中学

叶玉燕

佛山市顺德区龙江镇旺岗幼儿园

麦淑娴

佛山市顺德区龙江镇教育局

伍翠艳

佛山市顺德区杏坛镇南朗小学

林结玲

佛山市顺德区杏坛中心幼儿园

 

佛山市顺德区杏坛梁琚初级中学

 

佛山市顺德区杏坛镇高赞小学

徐登峰

佛山市顺德区胡宝星职业技术学校

龚惠志

佛山市顺德区均安中学

 

佛山市顺德区均安镇文田中学

李艳湘

佛山市顺德区均安镇新华小学

何仲英

佛山市顺德区均安镇顺峰小学

谢升妮

佛山市顺德区均安镇童圆幼儿园

杨永洲

佛山市高明区沧江中学

李志谦

佛山市高明区技工学校

文小娟

高明区高明实验中学

谭伟玲

佛山市高明区沧江中学附属小学

蔡惠玲

佛山市高明区纪念中学

黎金彩

佛山市高明区教育科研培训中心

 

佛山市高明区职业技术学校

严程江

佛山市高明区东洲中学

杨杰雄

佛山市高明区明城镇崇步学校

夏连芳

佛山市高明区明城镇明城小学

邓文华

佛山市高明区明城镇盈富幼儿园

陈姬娜

佛山市高明区荷城街道荷城中学

罗达盛

佛山市高明区荷城街道富湾中学

刘惠霞

佛山市高明区第一中学附属初中

魏小玲

佛山市高明区第一中学附属小学

夏活华

佛山市高明区荷城街道泽英小学

何金娥

佛山市高明区荷城街道第二小学

区宝仪

佛山市高明区财贸幼儿园

黄文玲

佛山市高明区更合镇更合中学

叶彩红

佛山市高明区更合镇中心小学

罗燕红

佛山市高明区更合镇合水小学

梁桂丽

佛山市高明区更合镇白石幼儿园

杜彩红

佛山市高明区杨和镇人和幼儿园

梁子勇

佛山市高明区杨和镇中心小学

黄景辉

佛山市高明区杨和镇杨和中学

石翠玲

佛山市高明区杨和镇中心小学

陈淑红

佛山市高明区杨和镇杨梅小学

梅娟莉

佛山市高明区第一中学

李志斌

佛山市三水区三水中学

 

佛山市三水区三水中学

郑华文

佛山市三水区华侨中学

李洁英

佛山市三水区实验中学

谢逸群

佛山市三水中学附属初中

刘晓玲

佛山市三水区第三中学

温仕红

佛山市三水区实验小学

黎穗妍

佛山市三水区工业中等专业学校

卢伟健

佛山市三水区理工学校

翁爱华

佛山市三水区广播电视大学

潘倩仪

佛山市三水区中心幼儿园

彭健儿

佛山市三水区西南街道第二中学

何竞欣

佛山市三水区西南街道第四中学

林敬辉

佛山市三水区西南街道第六中学

罗惠芬

佛山市三水区西南街道金本中学

杜见芳

佛山市三水区西南街道中心小学

李平球

佛山市三水区西南街道第七小学

 

佛山市三水区西南街道第九小学

梁结红

佛山市三水区西南街道第十小学

程杏意

佛山市三水区西南街道第十二小学

周浩江

佛山市三水区西南街道河口小学

邓细芳

佛山市三水区西南街道金本小学

 

佛山市三水区西南街道中心幼儿园

李翠英

佛山市三水区白坭中学

梁玉琼

佛山市三水区白坭镇中心小学

陈凤梅

佛山市三水区白坭镇凯旋幼儿园

何燕霞

佛山市三水区乐平中学

何永玉

佛山市三水区乐平镇南边中学

 

佛山市三水区乐平镇中心小学

李仕鹏

佛山市三水区乐平镇范湖小学

伍惠珊

佛山市三水区乐平镇小星星英语实验幼儿园

冯玲丽

佛山市三水区三江职业技术学校

闻素琼

佛山市三水区芦苞镇实验小学

 

佛山市三水区教育发展中心

优秀班主任(198名)

 

姓名

工作单位

汤燕海

佛山市第一中学

欧康贵

佛山市华英学校

汪新亮

佛山市启聪学校

 

佛山市中心业余体育学校

潘黎阳

佛山职业技术学院

郑坚强

佛山科学技术学院

陈一行

佛山市华材职业技术学校

林稚开

佛山市华材职业技术学校

何丹宁

佛山市财经学校

罗红英

佛山市第二中学

谭润嫦

佛山市第三中学初中部

陈绮

佛山市第六中学

 

佛山市第十中学

蔡建明

佛山市汾江中学

梁瑞燕

佛山市禅城区南庄镇吉利中学

赵慧苹

佛山市禅城区张槎中学

冯丽红

佛山市禅城区南庄镇中心小学

罗惠结

佛山市禅城区南庄紫南小学

潘惠萍

佛山市禅城区石湾第一小学

黄友英

佛山市城南小学

陈雯瑛

佛山市禅城区石湾第三小学

庞丽容

佛山市禅城区张槎小学

黄倩文

佛山市第一小学

侯丽红

佛山市第九小学

谭慧敏

佛山市元甲学校

梁雪贞

佛山市禅城区南庄镇上元幼儿园

李小梅

佛山市禅城区霍陈秀苗幼儿园

杨桂芳

佛山市禅城区大富幼儿园

汤赛好

佛山市幼儿园

黄晓鸣

佛山市禅城区机关第一幼儿园

罗淑莉

佛山市机关幼儿园

彭俭兰

佛山市禅城区省六建集团有限公司幼儿园

黄晓霞

佛山市禅城区岭南幼儿园

吴小丽

佛山市禅城区敦厚幼儿园

张小芳

佛山市禅城区冠华小学

蔡美容

佛山市南海区石门中学

 

佛山市南海区狮山石门高级中学

李庆如

佛山市南海区南海中学

马红英

佛山市南海区桂城中学

吴桂林

佛山市南海区九江中学

魏秋云

佛山市南海区第一中学

 

佛山市南海区艺术高级中学

蔡钿英

佛山市南海区桂城街道桂华中学

谭雄辉

佛山市南海区罗村街道罗村高级中学

郭易萍

佛山市南海区西樵高级中学

何少润

佛山市南海区狮山高级中学

蓝卫红

佛山市南海区大沥镇高级中学

骆学敏

佛山市南海区黄岐高级中学

陈金英

佛山市南海区里水镇高级中学

黄玉梅

南海广播电视大学

叶琼玉

佛山市南海区信息技术学校

黄雪梅

佛山市南海区九江职业技术学校

梁淑源

佛山市南海区盐步职业技术学校

叶竞熙

佛山市南海区第一职业技术学校

王丰伟

华附南海实验高中

佛山市南海区桂城街道桂江第二初级中学

 

佛山市南海区桂城街道桂江小学

张红英

佛山市南海区桂城街道南海中心小学

严玮雯

佛山市南海区桂城街道平洲第四初级中学

黎敏仪

佛山市南海区桂城街道夏西小学

 

佛山市南海区桂城外国语学校

潘青雨

佛山市南海区桂城中心幼儿园

李艺群

佛山市南海区机关第二幼儿园

马惠卿

佛山市南海区桂城红苹果多远智能幼儿园

乔英华

佛山市南海区九江镇华光中学

陈维兵

佛山市南海区九江镇儒林中学

胡伟秀

佛山市南海区九江镇南方小学

张少娟

佛山市南海区九江镇中心小学

黄德超

佛山市南海区西樵镇太平初级中学

王芳慧

佛山市南海区西樵镇西樵中学

李少萍

佛山市南海区西樵镇第五小学

李建飞

佛山市南海区西樵阳光宝贝幼儿园

李丽嫦

佛山市南海区丹灶金沙幼儿园

张惠萍

佛山市南海区丹灶镇初级中学

张伴玲

佛山市南海区丹灶镇第二小学

李妹玲

佛山市南海区丹灶镇金沙中学

曾丽红

佛山市南海区丹灶镇金沙小学

马足芳

佛山市南海石门实验中学

张婉华

佛山市南海区狮山镇官窑中心幼儿园

孔结卿

佛山市南海区狮山镇石碣小学

陈慕华

佛山市南海区狮山镇官窑中心小学

黄章瑜

佛山市南海区狮山镇兴贤幼儿园

叶惠敏

佛山市南海区狮山镇罗村街道第一初级中学

招莉霞

佛山市南海区狮山镇罗村中心小学

 

佛山市南海区狮山镇树本小学

黄静芳

佛山市南海区狮山镇小塘中心幼儿园

谢泳婷

佛山市南海区大沥镇初级中学

欧少云

佛山市南海区大沥镇黄岐初级中学

田诗涛

佛山市南海区大沥镇海北小学

黄洁霞

佛山市南海区大沥镇黄岐第二小学

刘翠娇

佛山市南海区大沥镇雅瑶小学

刘俭玲

佛山市南海区大沥镇盐步中心小学

梁燕琼

佛山市南海区大沥奇槎幼儿园

 

佛山市南海区大沥实验小学附属幼儿园

 

佛山市南海区大沥黄岐中心幼儿园

钟秀芬

佛山市南海区里水镇和顺一中

黄容秀

佛山市南海区里水镇旗峰中学

蔡俭仪

佛山市南海区里水镇和顺中心小学

张晓珠

佛山市南海区里水镇里水小学

马莹莹

佛山市南海区里水镇和顺中心幼儿园

黄景文

顺德职业技术学院

徐雁冰

佛山市顺德区第一中学

叶道立

佛山市顺德区第一中学

 

佛山市顺德区李兆基中学

桂启升

佛山市顺德区郑裕彤中学

周海欧

佛山市顺德区华侨中学

江思慧

佛山市顺德区梁琚职业技术学校

曲明明

佛山市顺德区启智学校

马义聪

广东顺德德胜学校

 

顺德一中实验学校

许俪华

佛山市顺德区梁琚夫人幼儿园

陈纪刚

佛山市顺德区罗定邦中学

卢施宗

佛山市顺德区大良凤城初级中学

马秋霞

佛山市顺德区大良梁开初级中学

岑健佩

佛山市顺德区大良世纪小学

 

佛山市顺德区大良街道顺峰小学

陈静曜

佛山市顺德区大良逢沙小学

梁雪凌

佛山市顺德区大良街道育才幼儿园

陈丹风

佛山市顺德区大良近良幼儿园

欧维舒

佛山市顺德区新德业第一幼儿园

何建梅

佛山市顺德区桂洲中学

 

佛山市顺德区胡锦超职业技术职校

李秋媚

佛山市顺德区容桂初级中学

梁敏荷

佛山市顺德区容桂文华中学

苏雪芹

佛山市顺德区容桂城西小学

杨庆莉

佛山市顺德区容桂上佳市小学

张伟诗

佛山市顺德区容桂华口小学

肖丽芳

佛山市顺德区容桂马冈冯派普幼儿园

王文香

佛山市顺德区容桂蓓荭幼儿园

刘爱波

佛山市顺德区容桂蓓蕾幼儿园

苏新蕾

佛山市顺德区郑敬诒职业技术学校

林超连

佛山市顺德区翁佑初级中学

覃新才

佛山市顺德区伦教小学

李高程

佛山市顺德区伦教培教小学

 

佛山市顺德区伦教三洲幼儿园

刘妍莉

佛山市顺德区勒流中学

 

佛山市顺德区勒流富安初级中学

 

佛山市顺德区勒流中心小学

刘小东

佛山市顺德区勒流新城小学

曾令红

佛山市顺德区勒流黄连朝阳幼儿园

 

佛山市顺德区北镇君兰中学

罗世凤

佛山市顺德区北镇碧江中学

冯晓湘

佛山市顺德区北镇马龙小学

钟文盈

佛山市顺德区北镇西海小学

陈素虹

佛山市顺德区北镇第二幼儿园

林文聪

佛山市顺德区陈村职业技术学校

陈子斌

佛山市顺德区陈村镇初级中学

何爱珊

佛山市顺德区陈村镇弼教小学

冯镜标

佛山市顺德区陈村镇石洲小学

陈杏梅

佛山市顺德区陈村镇精博幼儿园

吴春雨

佛山市顺德区陈村镇碧桂花城幼儿园

温雪莲

佛山市顺德区乐从镇桂凤初级中学

陈笑媛

佛山市顺德区乐从镇乐从小学

郭焕仪

佛山市顺德区乐从镇红棉小学

吕瑞云

佛山市顺德区乐从镇经华幼儿园

黎敏仪

佛山市顺德区乐从镇东村幼儿园

詹海莲

佛山市顺德区龙江城区幼儿园

谭枝文

佛山市顺德区龙江镇里海初级中学

张惠芬

佛山市顺德区龙江镇旺岗小学

杜彩

佛山市顺德区龙江职业技术学校

吕倩云

佛山市顺德区龙江镇世埠小学

龚黎平

佛山市顺德区杏坛中学

董小琼

佛山市顺德区杏坛镇昌教小学

胡巧镔

佛山市顺德区杏坛镇齐杏幼儿园

陈宝华

佛山市顺德区均安职业技术学校

陈静青

佛山市顺德区均安镇建安中学

欧阳丽琼

佛山市顺德区均安镇中心小学

欧阳红英

佛山市顺德区均安镇科艺幼儿园

谭雪凤

佛山市高明区沧江中学

温燕文

佛山市高明区沧江中学附属小学

谭建芬

佛山市高明区明城镇明城小学

陆碧华

佛山市高明区荷城街道富湾小学

梁春金

佛山市高明区育英幼儿园

谭洁芳

佛山市高明区荷城街道阳光幼儿园

罗惠清

佛山市高明区更合镇中心小学

黎凯明

佛山市高明区杨和镇杨梅小学

莫宇锋

佛山市高明区第二中学

杨小洋

佛山市高明区第一中学

周志华

佛山市三水区三水中学

李康寿

佛山市三水区华侨中学

谢敏玲

佛山市三水区实验中学

岑艳文

佛山市三水中学附属初中

林燕兴

佛山市三水区第三中学

崔玉倩

佛山市三水区启智学校

钱燕琼

佛山市三水区业余体育学校

卓玉凤

佛山市三水区西南街道健力宝中学

吴晓明

佛山市三水区西南街道第二中学

周春荣

佛山市三水区西南街道中心小学

黄小琼

佛山市三水区西南街道第四小学

李小玉

佛山市三水区西南街道第八小学

麦宝文

佛山市三水区汇丰幼儿园

谢顺兴

佛山市三水区乐平镇三江小学

吴凤芳

佛山市三水区芦苞镇龙坡中学

潘倩丽

佛山市三水区芦苞镇瑞芳幼儿园

张艳玉

佛山市三水区大塘镇中心小学

陈雅斯

佛山市三水区大塘镇实验幼儿园

黄友金

佛山市三水区南山镇六和小学

詹莉莎

中山大学附属中学三水实验学校

 

 

先进教育工作者(100名)

 

姓名

工作单位

吴延信

佛山市第一中学

 

佛山市华英学校

 

佛山市启聪学校

 

佛山职业技术学院

黄天兵

佛山广播电视大学(佛山社区大学)

麦伟强

佛山科学技术学院

蔡泽俊

佛山市教育局教科所

 

佛山市华材职业技术学校

 

佛山市财经学校

徐现珠

佛山市第三中学

 

佛山市第四中学

陈宏谋

佛山市实验中学

 

佛山市城北中学

张楚材

佛山市禅城区南庄镇中心小学

李丽华

佛山市禅城区玫瑰小学

黄立志

佛山市禅城区张槎中心小学

夏秋玲

佛山市第九小学

麦润兴

佛山市禅城区南庄镇中心幼儿园

何桂珍

佛山市禅城区石湾第一幼儿园

蔡旭辉

佛山市禅城区天湖郦都幼儿园

莫志强

佛山市禅城区教育发展中心

 

佛山市禅城区教育发展中心

 

佛山市南海区狮山石门高级中学

魏俊华

佛山市南海区九江中学

张红梅

南海广播电视大学

师建军

佛山市南海区信息技术学校

赵立和

佛山市南海区九江职业技术学校

何丽芬

佛山市南海区第一职业技术学校

郭锦贤

佛山市南海区卫生职业技术学校

林敏仪

佛山市南海区桂城街道平洲第二初级中学

伦绮莲

佛山市南海区桂城街道石肯小学

黎绮华

南海区桂城平洲中心幼儿园

李志雄

佛山市南海区九江镇儒林中学

陈文海

佛山市南海区九江镇儒林第一小学

唐本强

佛山市南海区西樵镇樵北初级中学

区才芳

佛山市南海区西樵镇民乐小学

敖晓秋

佛山市南海区丹灶镇金沙中学

冯达娥

佛山市南海区丹灶镇中心小学

黄以忠

佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学

何思娜

佛山市南海区狮山镇罗村中心幼儿园

黄敏仪

佛山市南海区狮山镇官窑初级中学

戚伟华

佛山市南海区大沥镇盐步初级中学

郑景龙

佛山市南海区大沥镇横江小学

吴敏嫦

佛山市南海区大沥盐步中心幼儿园

邹艳雯

佛山市南海区里水镇初级中学

彭应锋

佛山市南海区里水镇和顺小学

刘小凤

佛山市南海区教育发展研究中心

肖观仁

佛山市南海区教育发展研究中心

叶旭华

佛山市南海区教育发展研究中心

陈凤眉

佛山市南海区教育发展研究中心

彭建兵

顺德职业技术学院

黄健光

顺德职业技术学院

区淑玲

佛山市顺德区容山中学

季德华

佛山市顺德区国华纪念中学

吴林娱

佛山市顺德区机关幼儿园

杨文波

佛山市顺德区罗定邦中学

李仕发

佛山市顺德区李伟强职业技术学校

郭利锋

佛山市顺德区大良凤翔小学

 

佛山市顺德区容山中学

李相君

佛山市顺德区容桂职业技术学校

叶宏艺

佛山市顺德区伦教汇贤中学

刘永青

佛山市顺德区勒流梁季彝纪念小学

何淑敏

佛山市顺德区勒流育贤实验学校幼儿部

何颖仪

佛山市顺德区北镇承德小学

张向光

佛山市顺德区陈村镇陈惠南纪念中学

邱裕兴

佛山市顺德区乐从中学

黎凤仪

佛山市顺德区乐从中心幼儿园

夏荣群

佛山市顺德区龙江镇官田小学

刘文经

佛山市顺德区龙江镇教育局

伍贵强

佛山市顺德区梁琚初级中学

简翠妙

佛山市顺德区杏坛镇杏联初级中学

吴丽萍

佛山市顺德区杏坛镇古朗小学

吴惠施

佛山市顺德区杏坛镇龙潭幼儿园

欧阳丽转

佛山市顺德区均安镇教育教学研究室

 

佛山市顺德区均安职业技术学校

焦柏强

佛山市顺德区均安镇天连小学

区伯基

佛山市高明区启慧学校

牙昌斌

佛山市高明区职业技术教育中心

宁积余

佛山市高明区纪念中学

梁树戈

佛山市高明区职业技术学校

 

佛山市高明区教育科研培训中心

 

佛山市高明区明城镇教育局

谭伟泉

佛山市高明区荷城街道石歧小学

唐丽芬

佛山市高明区荷城幼儿园

黎秋兰

佛山市高明区荷城街道英豪幼儿园

区卓华

佛山市高明区更合镇千禧小学

方海明

佛山市高明区广播电视大学

黎承化

佛山市高明区第一中学

王玉辉

佛山市三水区三水中学

 

佛山市三水区华侨中学

李晏明

佛山市三水区实验中学

 

佛山市三水区实验小学

 

佛山市三水区工业中等专业学校

王伟明

佛山市三水区理工学校

伍景富

佛山市三水区中小学生社会实践基地

黎宏辉

佛山市三水区西南街道第二中学

徐云强

佛山市三水区西南街道河口中学

陆小兰

佛山市三水区西南街道第十一小学

杨海娜

佛山市三水区工业幼儿园

刘妙梅

佛山市三水区乐平镇保安小学