关于表彰2008年佛山市职工职业技能比赛先进个人和先进集体的决定

发表单位: 发表时间: 【字号:大 中 
二维码:
扫描二维码收藏本页面链接

 

各区人民政府,市有关单位:

今年以来,在市委、市政府的正确领导下,市劳动竞赛委员会和市职工职业技能比赛各项目承办单位以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,全面落实科学发展观,广泛组织职工群众开展了以提升技能奔小康,争创能手促和谐”为主题的全市职工职业技能比赛活动,深入营造学技能、赶先进、比贡献的良好氛围为造就高素质的职工队伍、促进全市经济社会快速发展、创新发展、和谐发展作出了积极贡献。在比赛过程中,涌现出一大批技能精湛、业绩突出的先进个人和竞赛组织工作优异的先进集体。

为表彰先进,树立榜样,进一步激发广大职工群众立足本职、干事创业的积极性、主动性和创造性,决定授予王冰胜等13名同志“2008年佛山市职工职业技能比赛技术状元”称号;授予李春年130名同志“2008年佛山市职工职业技能比赛技术能手”称号;授予市公安消防局等13家单位“2008年佛山市职工职业技能比赛优秀组织单位”称号。

希望受表彰的先进个人和先进集体珍惜荣誉,再接再厉,以更加昂扬的风貌、更加饱满的热情不断开创各项工作新局面;全市广大职工群众要以先进典型为榜样,锲而不舍,不断进取,积极投身于改革发展的伟大实践,充分发挥工人阶级主力军作用,为加快建设“现代制造基地、产业服务中心、岭南文化名城、美丽富裕家园”作出新的更大贡献。

 

附件:2008年佛山市职工职业技能比赛先进个人和先进集体名单

 

 

 

二○○八年十二月十九日

 

 

 

 

 

附件

2008年佛山市职工职业技能比赛

先进个人和先进集体名单

(排名不分先后)

 

一、技术状元(共13名)

 

职工消防技术状元

王冰胜 男 中国石油化工股份有限公司广东佛山石油分公司金道明加油站加油员

护士护理技术状元

黄丽萍 女 佛山市第一人民医院护士

餐厅服务员技术状元

蔡日兰 女 顺德区皇帝酒店中餐主管

高压电气试验技术状元

李国伟 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所班长

转型业务平台维护技术状元

卢栋生 男 中国电信佛山分公司网络运营部工程师

加油站操作员“八步法”服务技术状元

向元英 女 中石化广东公司佛山石油分公司大沥片区山南加油站后备站长

移动通信业务技术状元

王容菲 女 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司高明杨和服务厅营销经理

邮政速递邮件分拣封发技术状元

梁嘉铸 男 佛山市邮政局速递物流局速递封发中心南庄速递投递负责人

路桥收费员技术状元

黎树英 女 南海区路桥建设有限公司五丫口收费站收费员

镶贴工技术状元

李定勇 男 高明第二建筑工程公司镶贴工

纺织服装缝制工技术状元

丁云云 女 佛山市婴姿坊婴童用品有限公司车板工

石湾陶塑胎毛技法技术状元

陈瑞贞 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

物业服务(工程维修)综合技能技术状元

卢献军 男 南海区物业经营管理有限公司电工

 

二、技术能手(共130名)

 

职工消防技术能手(10名)

李春年 男 中石化广东佛山石油分公司佛西路涌口加油站员工

卢永钊 男 中石化广东佛山石油分公司片区经理

黄泽汉 男 三水广场物业经营管理有限公司保安

方向通 男 广东格兰仕集团有限公司安全管理员

伍培兵 男 广东格兰仕集团有限公司班长

杨志勇 男 广东诚通报检代理有限公司佛山分公司报检员

朱书海 男 佛山市邮政局经警

邹勇海 男 南海区桂城街平西村民委员会治安队员

龙江湖 男 佛山市邮政局经警

黄庭锦 男 南海区桂城街叠北村民委员会协管员

护士护理技术能手(10名)

刘玲玲 女 顺德区第一人民医院护师

陈少娟 女 南海区人民医院护士

关伟群 女 高明区人民医院护师

何沛仪 女 三水区人民医院护士

梁顺萍 女 佛山市第一人民医院主管护师

温春良 女 佛山市第二人民医院主管护师

何雁洪 女 三水区人民医院护士

覃菁华 女 高明区人民医院护师

郭红英 女 高明区妇幼保健院主管护师

李燕如 女 佛山市第二人民医院主管护师

餐厅服务员技术能手(10名)

梁美利 女 佛山市南海迎宾馆餐厅领班

涂早红 女 佛山市南海迎宾馆服务员

吴健林 男 顺德区皇帝酒店中餐主管

余清花 女 佛山市南海迎宾馆餐厅领班

周延基 男 顺德区福盈酒店中餐服务员

侯桂英 女 佛山金城大酒店中餐主管

邓伟萍 女 三水中旅集团有限公司华夏酒店服务员

杨柱凤 女 顺德区福盈酒店中餐服务员

胡悦连 男 顺德区皇帝酒店中餐主管

李秋霞 女 南海中恒金都酒店中餐餐饮部长

高压电气试验技术能手(10名)

何胜红 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所副班长

张伟忠 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所班长

 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所班员

 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所副班长

 女 广东电网公司佛山供电局试验研究所班员

洪贞贤 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所副班长

林李波 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所副班长

谭家祺 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所高压二班班长

何海强 男 广东威恒输变电工程有限公司变电工程部班长

林杰江 男 广东威恒输变电工程有限公司变电工程部班长

转型业务平台维护技术能手(10名)

罗永恩 男 中国电信佛山分公司网络运营部工程师

蔡彬胜 男 中国电信佛山分公司网络运营部工程师

梁坚怡 男 中国电信佛山分公司网络运营部助理工程师

郭锦秋 男 中国电信三水分公司客户响应维护部助理工程师

陈彦波 男 中国电信佛山分公司网络运营部助理工程师

张何成 男 中国电信顺德分公司客户响应维护部高级工程师

李太治 男 中国电信顺德分公司客户响应维护部助理工程师

程右永 男 中国电信南海分公司客户响应维护部工程师

唐成员 男 中国电信顺德分公司客户响应维护部维护主办

 林 男 中国电信南海分公司客户响应维护部助理工程师

加油站操作员“八步法”服务技术能手(10名)

 莉 女 中石化广东公司佛山石油分公司城南片区城西加油站副站长 

张远利 男 中石化广东公司佛山石油分公司明城片区明城加油站站长

肖康溪 男 中石化广东公司佛山石油分公司明城片区龙州加油站站长

 娜 女 中石化广东公司佛山石油分公司西樵片区金有为加油站站长

张秋玉 女 中石化广东公司佛山石油分公司西南片区兴南加油站站长

 婕 女 中石化广东公司佛山石油分公司大良片区大良加油站出纳员

梁秋兰 女 中石化广东公司佛山石油分公司城东片区文庆加油站后备站长

蒋祝莉 女 中石化广东公司佛山石油分公司和顺片区金德民加油站计量员

 楠 男 中石化广东公司佛山石油分公司芦苞片区大塘加油站站长

胡晓林 女 中石化广东公司佛山石油分公司黄岐片区金德成加油站班长

移动通信业务技术能手(10名)

甘伟成 男 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司高明杨梅服营厅督导助理

李冰杰 男 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司南海分公司营销经理

 靓 女 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司南海分公司营销经理

陈映红 女 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司禅城区分公司南庄服营厅店面经理

陈文健 男 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司南海分公司桂城鹿村服营厅督导助理

陈宝华 女 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司顺德分公司乐从镇沟通100服营厅营销经理

李碧艳 女 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司高明分公司合水服营厅督导助理

莫志尧 男 中国移动广东公司顺德分公司容桂世纪服营厅店面助理

彭伟军 男 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司顺德分公司均安建安服营厅店面助理

周劲辉 男 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司禅城分公司汾江中服营厅店面助理

 

邮政速递邮件分拣封发技术能手(10名)

陈泽荣 男 佛山市邮政局速递物流局速递封发中心分拣员

梁镜彬 男 佛山市邮政局速递物流局速递封发中心分拣员

黄金源 男 佛山市邮政局速递物流局速递封发中心分拣员

甘腾宏 男 佛山市邮政局南海物流分局特快封发班副班长

伍超达 男 佛山市邮政局速递物流局速递封发中心分拣员

钟碧燕 女 佛山市邮政局南海九江分局沙头速递经营部内务员

胡健聪 女 佛山市邮政局南海大沥分局黄歧速递经营部内务员

黄健成 佛山市邮政局南海物流分局特快封发班职员

梁敏华 男 佛山市邮政局速递物流局速递封发中心分拣员

冼国敏 男 佛山市邮政局高明速递物流分局特快封发班封发员

路桥收费员技术能手(10名)

霍桂玲 男顺德区路桥建设有限公司五沙收费站班长

林翠婵 女高明区路桥建设有限公司合和收费站收费员

吴椅华 女南海区路桥建设有限公司沙尾收费站收费员

 婷 女南海区路桥建设有限公司五丫口收费站收费员

伦大添 男南海区路桥建设有限公司五丫口收费站收费员

朱海燕 女顺德区路桥建设有限公司容奇收费站收费员

苏玉珍 女顺德区路桥建设有限公司容奇收费站收费员

周锦雄 男三水区路桥建设有限公司芦苞收费站电脑员

李思行 女顺德区路桥建设有限公司五沙收费站收费员

 如 女南海区路桥建设有限公司金沙收费站收费员

镶贴工技术能手(10名)

赵美红 男 佛山市建标建筑劳务有限公司泥工组组长

周太兵 男 顺德区华昕建筑工程劳务有限公司班长

涂超健 男 顺德区新盈力建筑劳务有限公司镶贴工

谭辉林 男 广东省六建集团有限公司装饰镶贴工

向帮辉 男 佛山市建力建筑工程劳务有限公司瓦工、装饰工

黄允雪 男 顺德区新盈力建筑劳务有限公司镶贴工

胥世平 男 顺德区精业建筑工程劳务有限公司镶贴工

谭洪深 男 顺德区新盈力建筑劳务有限公司镶贴工

罗祖成 男 佛山市建力建筑工程劳务有限公司镶贴工

刘正奇 男 佛山市房建集团有限公司泥工组组长

纺织服装缝制工技术能手(10名)

陈大菊 女 广东溢达纺织有限公司车缝工

 军 男 顺德区奥卡曼服装有限公司车板工

谭翠玲 女 佛山市金圣童服装有限公司工人

 敏 女 广东溢达纺织有限公司工人

陆淑真 女 广东溢达纺织有限公司工人

陈笑环 女 佛山禅德针织企业有限公司工人

黄列蓉 女 顺德区金典服装有限公司车缝工

谢树芳 男 顺德区圣堡莱服装有限公司车缝工

邹庆丰 男 顺德区金典服装有限公司车缝工

唐朝良 男 顺德区奥卡曼服装有限公司车板工

石湾陶塑胎毛技法技术能手(10名)

何淑卿 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

陈丽梅 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

霍瑞群 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

谭惠兰 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

梁金容 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

陈伙英 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

梁玉梅 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

程少娟 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

黄月运 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

黄浩星 男 佛山浩星工作室创作员

物业服务(工程维修)综合技能技术能手(10名)

石庆平 男 南海湖景湾物业管理服务有限公司水电维修工

何剑锋 男 佛山市世纪东方物业经营管理有限公司技工

严泽行 男 高明立信物业管理有限公司工程部技工

邱林林 佛山市百花物业管理有限公司工程技工

黄兆江 男 南海能兴物业管理有限公司怡翠花园管理处工程组长

曹祥根 男 佛山市万科物业服务有限公司主办

郑耀生 男 佛山市百花物业管理有限公司工程部技工

吴学文 男 佛山市汇恒物业管理有限公司水电维修工

源伟文 男 佛山市世纪东方物业经营管理有限公司技师

曾浩能 男 佛山市万科物业服务有限公司电工

 

三、优秀组织单位(共13家)

 

佛山市公安消防局

佛山市卫生局

顺德区总工会

广东电网公司佛山供电局

中国电信股份有限公司佛山分公司

中国石油化工股份有限公司广东佛山石油分公司

中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司

佛山市邮政局

佛山市路桥建设有限公司

佛山市建筑业协会

佛山市纺织服装行业协会

佛山市陶瓷行业艺术陶瓷专业委员会

佛山市房地产业协会

各区人民政府,市有关单位:

今年以来,在市委、市政府的正确领导下,市劳动竞赛委员会和市职工职业技能比赛各项目承办单位以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,全面落实科学发展观,广泛组织职工群众开展了以提升技能奔小康,争创能手促和谐”为主题的全市职工职业技能比赛活动,深入营造学技能、赶先进、比贡献的良好氛围为造就高素质的职工队伍、促进全市经济社会快速发展、创新发展、和谐发展作出了积极贡献。在比赛过程中,涌现出一大批技能精湛、业绩突出的先进个人和竞赛组织工作优异的先进集体。

为表彰先进,树立榜样,进一步激发广大职工群众立足本职、干事创业的积极性、主动性和创造性,决定授予王冰胜等13名同志“2008年佛山市职工职业技能比赛技术状元”称号;授予李春年130名同志“2008年佛山市职工职业技能比赛技术能手”称号;授予市公安消防局等13家单位“2008年佛山市职工职业技能比赛优秀组织单位”称号。

希望受表彰的先进个人和先进集体珍惜荣誉,再接再厉,以更加昂扬的风貌、更加饱满的热情不断开创各项工作新局面;全市广大职工群众要以先进典型为榜样,锲而不舍,不断进取,积极投身于改革发展的伟大实践,充分发挥工人阶级主力军作用,为加快建设“现代制造基地、产业服务中心、岭南文化名城、美丽富裕家园”作出新的更大贡献。

 

附件:2008年佛山市职工职业技能比赛先进个人和先进集体名单

 

 

 

二○○八年十二月十九日

 

 

 

 

 

附件

2008年佛山市职工职业技能比赛

先进个人和先进集体名单

(排名不分先后)

 

一、技术状元(共13名)

 

职工消防技术状元

王冰胜 男 中国石油化工股份有限公司广东佛山石油分公司金道明加油站加油员

护士护理技术状元

黄丽萍 女 佛山市第一人民医院护士

餐厅服务员技术状元

蔡日兰 女 顺德区皇帝酒店中餐主管

高压电气试验技术状元

李国伟 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所班长

转型业务平台维护技术状元

卢栋生 男 中国电信佛山分公司网络运营部工程师

加油站操作员“八步法”服务技术状元

向元英 女 中石化广东公司佛山石油分公司大沥片区山南加油站后备站长

移动通信业务技术状元

王容菲 女 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司高明杨和服务厅营销经理

邮政速递邮件分拣封发技术状元

梁嘉铸 男 佛山市邮政局速递物流局速递封发中心南庄速递投递负责人

路桥收费员技术状元

黎树英 女 南海区路桥建设有限公司五丫口收费站收费员

镶贴工技术状元

李定勇 男 高明第二建筑工程公司镶贴工

纺织服装缝制工技术状元

丁云云 女 佛山市婴姿坊婴童用品有限公司车板工

石湾陶塑胎毛技法技术状元

陈瑞贞 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

物业服务(工程维修)综合技能技术状元

卢献军 男 南海区物业经营管理有限公司电工

 

二、技术能手(共130名)

 

职工消防技术能手(10名)

李春年 男 中石化广东佛山石油分公司佛西路涌口加油站员工

卢永钊 男 中石化广东佛山石油分公司片区经理

黄泽汉 男 三水广场物业经营管理有限公司保安

方向通 男 广东格兰仕集团有限公司安全管理员

伍培兵 男 广东格兰仕集团有限公司班长

杨志勇 男 广东诚通报检代理有限公司佛山分公司报检员

朱书海 男 佛山市邮政局经警

邹勇海 男 南海区桂城街平西村民委员会治安队员

龙江湖 男 佛山市邮政局经警

黄庭锦 男 南海区桂城街叠北村民委员会协管员

护士护理技术能手(10名)

刘玲玲 女 顺德区第一人民医院护师

陈少娟 女 南海区人民医院护士

关伟群 女 高明区人民医院护师

何沛仪 女 三水区人民医院护士

梁顺萍 女 佛山市第一人民医院主管护师

温春良 女 佛山市第二人民医院主管护师

何雁洪 女 三水区人民医院护士

覃菁华 女 高明区人民医院护师

郭红英 女 高明区妇幼保健院主管护师

李燕如 女 佛山市第二人民医院主管护师

餐厅服务员技术能手(10名)

梁美利 女 佛山市南海迎宾馆餐厅领班

涂早红 女 佛山市南海迎宾馆服务员

吴健林 男 顺德区皇帝酒店中餐主管

余清花 女 佛山市南海迎宾馆餐厅领班

周延基 男 顺德区福盈酒店中餐服务员

侯桂英 女 佛山金城大酒店中餐主管

邓伟萍 女 三水中旅集团有限公司华夏酒店服务员

杨柱凤 女 顺德区福盈酒店中餐服务员

胡悦连 男 顺德区皇帝酒店中餐主管

李秋霞 女 南海中恒金都酒店中餐餐饮部长

高压电气试验技术能手(10名)

何胜红 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所副班长

张伟忠 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所班长

 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所班员

 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所副班长

 女 广东电网公司佛山供电局试验研究所班员

洪贞贤 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所副班长

林李波 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所副班长

谭家祺 男 广东电网公司佛山供电局试验研究所高压二班班长

何海强 男 广东威恒输变电工程有限公司变电工程部班长

林杰江 男 广东威恒输变电工程有限公司变电工程部班长

转型业务平台维护技术能手(10名)

罗永恩 男 中国电信佛山分公司网络运营部工程师

蔡彬胜 男 中国电信佛山分公司网络运营部工程师

梁坚怡 男 中国电信佛山分公司网络运营部助理工程师

郭锦秋 男 中国电信三水分公司客户响应维护部助理工程师

陈彦波 男 中国电信佛山分公司网络运营部助理工程师

张何成 男 中国电信顺德分公司客户响应维护部高级工程师

李太治 男 中国电信顺德分公司客户响应维护部助理工程师

程右永 男 中国电信南海分公司客户响应维护部工程师

唐成员 男 中国电信顺德分公司客户响应维护部维护主办

 林 男 中国电信南海分公司客户响应维护部助理工程师

加油站操作员“八步法”服务技术能手(10名)

 莉 女 中石化广东公司佛山石油分公司城南片区城西加油站副站长 

张远利 男 中石化广东公司佛山石油分公司明城片区明城加油站站长

肖康溪 男 中石化广东公司佛山石油分公司明城片区龙州加油站站长

 娜 女 中石化广东公司佛山石油分公司西樵片区金有为加油站站长

张秋玉 女 中石化广东公司佛山石油分公司西南片区兴南加油站站长

 婕 女 中石化广东公司佛山石油分公司大良片区大良加油站出纳员

梁秋兰 女 中石化广东公司佛山石油分公司城东片区文庆加油站后备站长

蒋祝莉 女 中石化广东公司佛山石油分公司和顺片区金德民加油站计量员

 楠 男 中石化广东公司佛山石油分公司芦苞片区大塘加油站站长

胡晓林 女 中石化广东公司佛山石油分公司黄岐片区金德成加油站班长

移动通信业务技术能手(10名)

甘伟成 男 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司高明杨梅服营厅督导助理

李冰杰 男 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司南海分公司营销经理

 靓 女 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司南海分公司营销经理

陈映红 女 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司禅城区分公司南庄服营厅店面经理

陈文健 男 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司南海分公司桂城鹿村服营厅督导助理

陈宝华 女 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司顺德分公司乐从镇沟通100服营厅营销经理

李碧艳 女 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司高明分公司合水服营厅督导助理

莫志尧 男 中国移动广东公司顺德分公司容桂世纪服营厅店面助理

彭伟军 男 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司顺德分公司均安建安服营厅店面助理

周劲辉 男 中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司禅城分公司汾江中服营厅店面助理

 

邮政速递邮件分拣封发技术能手(10名)

陈泽荣 男 佛山市邮政局速递物流局速递封发中心分拣员

梁镜彬 男 佛山市邮政局速递物流局速递封发中心分拣员

黄金源 男 佛山市邮政局速递物流局速递封发中心分拣员

甘腾宏 男 佛山市邮政局南海物流分局特快封发班副班长

伍超达 男 佛山市邮政局速递物流局速递封发中心分拣员

钟碧燕 女 佛山市邮政局南海九江分局沙头速递经营部内务员

胡健聪 女 佛山市邮政局南海大沥分局黄歧速递经营部内务员

黄健成 佛山市邮政局南海物流分局特快封发班职员

梁敏华 男 佛山市邮政局速递物流局速递封发中心分拣员

冼国敏 男 佛山市邮政局高明速递物流分局特快封发班封发员

路桥收费员技术能手(10名)

霍桂玲 男顺德区路桥建设有限公司五沙收费站班长

林翠婵 女高明区路桥建设有限公司合和收费站收费员

吴椅华 女南海区路桥建设有限公司沙尾收费站收费员

 婷 女南海区路桥建设有限公司五丫口收费站收费员

伦大添 男南海区路桥建设有限公司五丫口收费站收费员

朱海燕 女顺德区路桥建设有限公司容奇收费站收费员

苏玉珍 女顺德区路桥建设有限公司容奇收费站收费员

周锦雄 男三水区路桥建设有限公司芦苞收费站电脑员

李思行 女顺德区路桥建设有限公司五沙收费站收费员

 如 女南海区路桥建设有限公司金沙收费站收费员

镶贴工技术能手(10名)

赵美红 男 佛山市建标建筑劳务有限公司泥工组组长

周太兵 男 顺德区华昕建筑工程劳务有限公司班长

涂超健 男 顺德区新盈力建筑劳务有限公司镶贴工

谭辉林 男 广东省六建集团有限公司装饰镶贴工

向帮辉 男 佛山市建力建筑工程劳务有限公司瓦工、装饰工

黄允雪 男 顺德区新盈力建筑劳务有限公司镶贴工

胥世平 男 顺德区精业建筑工程劳务有限公司镶贴工

谭洪深 男 顺德区新盈力建筑劳务有限公司镶贴工

罗祖成 男 佛山市建力建筑工程劳务有限公司镶贴工

刘正奇 男 佛山市房建集团有限公司泥工组组长

纺织服装缝制工技术能手(10名)

陈大菊 女 广东溢达纺织有限公司车缝工

 军 男 顺德区奥卡曼服装有限公司车板工

谭翠玲 女 佛山市金圣童服装有限公司工人

 敏 女 广东溢达纺织有限公司工人

陆淑真 女 广东溢达纺织有限公司工人

陈笑环 女 佛山禅德针织企业有限公司工人

黄列蓉 女 顺德区金典服装有限公司车缝工

谢树芳 男 顺德区圣堡莱服装有限公司车缝工

邹庆丰 男 顺德区金典服装有限公司车缝工

唐朝良 男 顺德区奥卡曼服装有限公司车板工

石湾陶塑胎毛技法技术能手(10名)

何淑卿 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

陈丽梅 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

霍瑞群 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

谭惠兰 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

梁金容 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

陈伙英 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

梁玉梅 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

程少娟 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

黄月运 女 佛山市新石湾美陶厂有限公司技工

黄浩星 男 佛山浩星工作室创作员

物业服务(工程维修)综合技能技术能手(10名)

石庆平 男 南海湖景湾物业管理服务有限公司水电维修工

何剑锋 男 佛山市世纪东方物业经营管理有限公司技工

严泽行 男 高明立信物业管理有限公司工程部技工

邱林林 佛山市百花物业管理有限公司工程技工

黄兆江 男 南海能兴物业管理有限公司怡翠花园管理处工程组长

曹祥根 男 佛山市万科物业服务有限公司主办

郑耀生 男 佛山市百花物业管理有限公司工程部技工

吴学文 男 佛山市汇恒物业管理有限公司水电维修工

源伟文 男 佛山市世纪东方物业经营管理有限公司技师

曾浩能 男 佛山市万科物业服务有限公司电工

 

三、优秀组织单位(共13家)

 

佛山市公安消防局

佛山市卫生局

顺德区总工会

广东电网公司佛山供电局

中国电信股份有限公司佛山分公司

中国石油化工股份有限公司广东佛山石油分公司

中国移动通信集团广东有限公司佛山分公司

佛山市邮政局

佛山市路桥建设有限公司

佛山市建筑业协会

佛山市纺织服装行业协会

佛山市陶瓷行业艺术陶瓷专业委员会

佛山市房地产业协会