市政协领导

主席
ZHUXI

本栏目由[市委组织部]维护

 熊志翔,男,汉族,湖南永顺人,1958年6月出生,1976年7月参加工作,1985年5月加入中国共产党,在职研究生学历,教育学博士。

 工作简历 

  1976.07-1977.09 湖南省吉首市太平公社知青

  1977.09-1978.09 湖南省吉首民族师范学校工作

  1978.09-1982.07 湖南湘潭大学历史系历史专业大学学习

  1982.07-1989.05 湖南湘潭大学历史系助教、讲师(其间:1984.09-1987.07在湘潭大学历史系中共党史专业硕士研究生学习)

  1989.05-1993.07 佛山大学政史系讲师、副主任、主任

  1993.07-1996.05 佛山大学社会科学部党总支书记、副教授(其间:1995.02-1995.07在英国斯泰福大学做高级访问学者)

  1996.05-1996.12 佛山科学技术学院党委副书记

  1996.12-2005.10 佛山科学技术学院党委副书记、纪委书记(其间:2002.12评为高等教育研究员;2004.05任华南师范大学高等教育学硕士生导师)

  2005.10-2011.04 佛山科学技术学院党委副书记

  2011.04-2013.04 佛山科学技术学院党委书记(其间:2003.05-2011.11在华中科技大学高等教育学专业攻读博士,获教育学博士学位)

  2013.04-2015.10 佛山科学技术学院党委副书记、院长

  2015.10-2016.04 佛山市人大常委会党组成员(正厅级)

  2016.04-2017.01  佛山市人大常委会副主任、党组成员(正厅级)

  2017.01-现在     佛山市政协主席