市政协领导

副主席
FUZHUXI

本栏目由[市委组织部]维护

 郑灿儒,男,汉族,广东恩平人,1964年7月出生,1984年8月参加工作,1994年9月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

 工作简历 

  1982.09-1984.07 佛山财政学校商业统计专业中专学习

  1984.08-1991.11 佛山市财政局财政一所办事员、科员

  1991.11-1992.09 佛山市财政局财政一所副所长(其间:1989.09-1992.07广东广播电视大学财务会计专业在职大专学习)

  1992.09-1995.09 佛山市财政局秘书科副科长

  1995.09-1998.12 佛山市财政局秘书科科长

  1998.12-2003.03 佛山市财政局副局长(其间:1999.09-2002.07广东省委党校经济学专业在职研究生学习)

  2003.03-2006.11 南海区副区长

  2006.11-2010.06 南海区委常委

  2010.06-2011.03 南海区委常委、区市场安全监管局局长

  2011.03-2011.05 南海区委常委、副区长

  2011.05-2011.09 南海区委常委、副区长,区财政局局长

  2011.09-2011.11 南海区委副书记、代区长

  2011.11-2017.01  南海区委副书记、区长

  2017.01-2017.03  佛山市政协副主席、南海区委副书记、区长

    2017.03-现在     佛山市政协副主席