市政协领导

副主席
FUZHUXI

本栏目由[市委组织部]维护

 骆毓林,男,汉族,广东龙川人,1963年6月出生,1983年3月参加工作,1989年6月加入中国共产党,省社科院在职研究生学历,在职硕士。

 工作简历 

  1983.03-1987.07 广东省电台记者

  1987.07-1989.02 佛山市委办综合科干部

  1989.02-1993.10 佛山市委办综合科副科级新闻秘书(其间:1989.09-1992.07佛山大学中文专业在职大专学习)

  1993.10-1995.06 佛山市委办综合科正科级调查研究员

  1995.06-1996.10 佛山市委办信息科科长(其间:1995.06-1996.10挂任石湾区张槎镇党委副书记)

  1996.10-1999.10 佛山市城区常委、区委办主任、区府办主任

  1999.10-2003.01 佛山市城区常委、纪委书记(其间:1999.10-2002.11广东省社科院经济学专业在职研究生

学习)

  2003.01-2006.11 佛山市禅城区委副书记、纪委书记

  2006.11-2008.08 佛山市禅城区委副书记(其间:2002.09-2006.12华中科技大学建筑与城市规划学院城市规划与设计专业在职学习,获工程硕士学位)

  2008.08-2012.11 佛山市政府副秘书长

  2012.11-2013.12 佛山市政府副秘书长、市食安办主任

  2013.12-2014.01 佛山市政府副秘书长、市档案局党组书记、市食安办主任

  2014.01-2014.04 佛山市政府副秘书长、市档案局党组书记

  2014.04-2017.01 佛山市食品药品监管局局长、党组书记,市食安办主任

  2017.01-2017.03 佛山市政协副主席、秘书长,佛山市食品药品监管局局长、党组书记,市食安办主任

    2017.03-现在    佛山市政协副主席、秘书长