市政协领导

副主席
FUZHUXI

本栏目由[市委组织部]维护

 杨小晶,男,汉族,河北任丘人,1961年6月出生,1982年8月参加工作,2015年11月加入农工党,大学学历。

 工作简历 

  1978.10-1982.07 西安公路学院公路工程专业大学学习

  1982.07-1984.08 青海省海北州工交局工作

  1984.08-1991.06 甘肃省兰州市城市建设设计院工作

  1991.06-1992.10 佛山市石湾区公路桥梁公司工作

  1992.10-1995.01 佛山市市政设计院组长、室主任

  1995.01-1997.07 佛山市城市建设局工程技术科副科长

  1997.07-1998.08 佛山市城市建设局局长助理(正科级)

  1998.08-2001.08 佛山市城市建设局副局长

  2001.08-2006.11 佛山市公用事业管理局副局长

  2006.11-2009.09 顺德区副区长

  2009.09-2011.09 顺德区副区长、区国土城建和水利局局长

  2011.09-2015.03 顺德区副区长、区发展规划和统计局局长

  2015.03-2015.04 顺德区副区长、区城市管理委员会办公室主任

  2015.04-2015.05 佛山市轨道办主任

  2015.05-2016.07 佛山市国土规划局副局长、市轨道办主任

  2016.04-2016.07 农工党佛山市委会副主委,市国土规划局副局长、市轨道办主任

  2016.07-2017.01 农工党佛山市委会主委,市国土规划局副局长、市轨道办主任

  2017.01-2017.03 佛山市政协副主席,农工党佛山市委会主委,市国土规划局副局长、市轨道办主任

    2017.03-现在    佛山市政协副主席,市国土规划局局长,农工党佛山市委会主委