市政协领导

副主席
FUZHUXI

本栏目由[市委组织部]维护

 唐冬生,男,汉族,湖南衡阳人,1962年12月出生,1985年7月参加工作,民革党员,在职研究生学历,医学博士。

 工作简历 

  1980.09-1985.07 湖南医科大学医学专业大学学习

  1985.07-1994.04 湖南医科大学湘雅医院内科医师(其间:1987.08-1990.07在湖南医科大学临床医学专业硕士研究生学习)

  1994.04-1998.12 湖南医科大学医学遗传学国家重点实验室遗传学助理研究员、研究员(其间:1994.08-1998.06在湖南医科大学遗传学专业博士研究生学习)

  1998.12-2000.07 湖南医科大学医学遗传学国家重点实验室副主任、副研究员(其间:1999.07-2000.07湖南省生命科学联合研究中心学术委员会秘书)

  2000.07-2005.10 佛山科学技术学院动物科学系实验室主任,副教授、教授

  2005.10-2006.12 佛山科学技术学院医学院院长、教授

  2006.12-2015.01 民革佛山市委会副主委,佛山科学技术学院医学院院长、教授

  2015.01-2015.02 民革佛山市委会主委,佛山科学技术学院医学院院长、教授

  2015.02-2016.08 佛山市政协副主席,民革市委会主委,佛山科学技术学院医学院院长、教授

  2016.08-现在     佛山市政协副主席,民革市委会主委,佛山科学技术学院学术委员会副主任