常委
CHANGWEI

本栏目由[市委组织部]维护

 杨朝晖,女,汉族,广东化州人,1969年6月出生,1991年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历。现任佛山市委常委、组织部长、市委党校校长

 工作简历: 

  1987.09--1991.07 中山大学经济法专业学习

  1991.07--1992.08 省石油化学工业厅干部(其间:1991.07-1992.08在云浮硫铁矿企业集团公司法律顾问室锻炼)

  1992.08--1993.05 省石油化学工业厅企业管理处干部

  1993.05--1994.12 省石油化学工业厅办公室干部

  1994.12--1995.09 省重化工业厅办公室干部

  1995.09--1997.05 省经济委员会企业处科员

  1997.05--1998.07 省经济委员会企业处副主任科员

  1998.07--2000.06 省经济委员会综合处副主任科员(其间:1996.09-1999.07 在广东省委党校研究生部经济学专业学习)

  2000.06--2000.10 省经济贸易委员会法规处副主任科员

  2000.10--2004.11 省经济贸易委员会法规处主任科员

  2004.11--2008.12 省经济贸易委员会法规处副处长

  2008.12--2009.10 省经济贸易委员会法规处处长

  2009.10--2014.03 省经济和信息化委员会产业政策处处长

  2014.03--2014.06 省经济和信息化委员会规划与产业政策处处长

  2014.06--2016.01 省经济和信息化委员会节能与循环经济处处长

  2016.01--2016.10  省国资委副主任、党委委员

  2016.10--2016.11  佛山市委常委

  2016.11--         佛山市委常委、组织部长、市委党校校长