市人大领导

副主任
FUZHUREN

本栏目由[市委组织部]维护

 李子甫,男,汉族,广东湛江人,1959年4月出生,1975年8月参加工作,1984年3月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

 工作简历 

  1975.08-1978.04 高鹤县宅梧公社知青

  1978.04-1979.11 佛山地区财政学校学习

  1979.11-1990.03 佛山地区财政局干部、副科长(其间:1984.09-1986.07暨南大学经济学院干部专修科财政金融专业脱产学习;1989.04-1989.06挂任高明县高明镇党委副书记;1989.06-1990.03挂任高明县财政局副局长)

  1990.03-1992.11 高明县财政局局长

  1992.11-1993.03 高明县县长助理、县财政局局长 

  1993.03-1995.08 高明县(市)副县(市)长

  1995.08-1996.02 高明市委副书记、副市长

  1996.02-1997.12 高明市委副书记、市长

  1997.12-1998.03 高明市委书记

  1998.03-2001.08 高明市委书记、市人大主任(其间:1997.09-2000.07广东省委党校经济学专业在职研究生班学习)

  2001.08-2001.10 佛山市市长助理、市经贸局局长,高明市委书记、市人大主任

  2001.10-2007.01 佛山市市长助理,市经贸局局长、党组书记,市中小企业局局长

  2007.01-2011.11 佛山市副市长

  2011.11-2014.06 佛山市委常委、副市长

  2014.06-2016.11 佛山市委副书记、政法委书记

  2016.11-2017.01 佛山市人大常委会党组副书记

  2017.01-现在    佛山市人大常委会副主任、党组副书记

 工作分工

  主持市人大常委会日常工作。