市人大领导

副主任
FUZHUREN

本栏目由[市委组织部]维护

 黄坚,男,汉族,广东罗定人,1964年11月出生,1985年7月参加工作,1988年8月加入中国共产党,大学学历。

 工作简历 

  1981.09-1985.07 中山大学历史系历史专业大学学习

  1985.07-1990.03 广东省委保密委员会办公室干部

  1990.03-1993.06 广东省委保密委员会办公室副主任科员(其间:1991.03-1992.03 挂任花都市委办综合科副科长)

  1993.06-1994.02 广东省委保密委员会办公室主任科员

  1994.02-1997.01 广东省委办公厅正科级秘书

  1997.01-2000.05 广东省委办公厅副处级秘书

  2000.05-2001.03 高明市委副书记

  2001.03-2002.10 高明市委副书记、宣传部部长、宣教体卫(系统)党委书记

  2002.10-2003.01 高明市委副书记、纪委书记

  2003.01-2006.11 高明区委副书记、纪委书记

  2006.11-2011.09 高明区委副书记

  2011.09-2011.11 佛山市政府副秘书长

  2011.11-2015.04 佛山市委组织部副部长(正处级)

  2015.04-2017.01 佛山市委组织部常务副部长

  2017.01-现在    佛山市人大常委会副主任,佛山市委组织部常务副部长

 工作分工

  分管市人大常委会选举联络人事任免工作委员会工作。